Lo sentimos pero tu navegador no es compatible con esta página web. Por razones de seguridad, el pago de tus compras no es posible. Te recomendamos actualizar tu navegador para lograr una mejor experiencia al realizar una compra.

Cerrar

podría tener problemas de visualización del plano de sala con su actual navegador, utilice otro navegador.

Cerrar

Festival Int de música
OBC & Laurence Equilbey

Conferencias

Noves formes d'escoltar
L’art digital ha mort?
Art i idees: un diàleg amb el públic
Speculative intimacy
El Palau, temple de J.J.Bach - Joan Vives
El flamenc com a camp cultural
El Palau, temple de J.J.Bach - Joan Vives
Schumann&Schumann:ambivalències-C.Calderón
Schumann&Schumann:ambivalències-C.Calderón
A memoir in music
Allez, la musique!
Donar forma a l'abstracció

Programació Pròpia Palau

Goldmund Quartett
Dani Espasa, clave i Lina Tur, violí
Orq. Gran Teatre del Liceu
Cosmos Quartet
Meravellós Mahler
Meravellós Mahler
Ian Bostridge & Igor Levit
Ramon Bassal, violoncel i Marc Piqué, piano
Marco Mezquida, piano
Quartet Gerhard - Concert 10è aniversari
Noelia Rodiles
Schaghajegh Nosrati, piano
Maria Canyigueral, piano
Joel Bardolet, violí i Marc Heredia, piano
Enrique Bagaria
.Juan de la Rubia, orgue
Mercedes Gancedo i Beatriz Miralles
Daumants Liepins, piano
Miguel Muñiz - Sergio Pires
Mathéu - Alabert - Alegret i Martin Royo
Jorge Tabarés.Mariona Camats
Carmina Burana de Orff
G.Kossakowski - M.Tarragó
Vikingur Ólafsson
Cristina Cordero - Orion Trio
Abans de néixer al Palau
Mozart a Praga
Pau Codina - Orq. Simf. Camera Musicae
Cecilia Bartoli
Paul Lewis
Homenaje a Robert Gerhard
Viarnès & Corral - Concert canvi d'hora
The New Catalan Ensemble
Cor de Cambra & Simon Halsey
Leticia Moreno, violín
Giuliano Carmignola
Visitem i experimentem el Palau
Big Bang Beethoven - Conciertos Familiares
G. Carmignola - Las Cuatro Estaciones
Cor Voxalba
La flauta màgica de Mozart
Cor de Cambra - J.Manrique
Evgeni Koriolov, piano
Cor de Cambra - J.Manrique
Luis Alejandro García Pérez, guitarra
Red Música Social
Benjamin Alard
Orquestra Sinfónica del Liceu & Pons
Filarmónica de S.Petersburgo & Temirkanov
Scheherezade de Rimsky-Kórsakov
Jazz en viu...Swing! - Conciertos Familiares
Musica Aeterna & Currentzis
Valentina Lisitsa
Twinkle Twinkle Baby's Star
Festival de valsos i danses
Festival de valsos i danses
GIOrquestra
Concert de Sant Esteve
Cobla 2.0 - Conciertos Familiares
The Circa Ensemble
Joyce DiDonato
The Circa Ensemble
The Circa Ensemble
Jakub Józef Orlinski
Anne-Sophie Mutter - Widmann & Beethoven
Javier Camarena
Cosmos Quartet & Lluís Claret
La Pastoral de Beethoven
Les músiques del món - Conciertos Familiares
Filarmónica de Dresden
30 aniversario del Cor de Cambra
Quartet Gerhard (I)
Carmina Burana
Balthasar Neumann Chor
Balthasar Neumann Chor & Orchester
Gondwana Chorale
El somni d'una nit d'estiu
Flamenkat - Conciertos Familiares
Lucas & Arthur Jussen
Concert inaugural any Joan Manén
Noa - Letters to Bach
Cor de Noies - Iveta Apkalna
Filarmónica de Múnich & Hannigan
Les quatre estacions de Vivaldi
Meravellós Mahler! - Conciertos Familiares
Cor Jove - Invitació a la dansa
The Hanfris Quartet
Thomas Dunford, laúd
Pasión según Sant Mateo (I)
Pasión según Sant Mateo (II)
Piotr Anderszewski, piano
Sinfónica de la WDR de Colonia
Trencadís de cançons - Conciertos Familiares
Masramon - Höbarth - Schlichtig - Richter.
James Newby, baríton
Juan de la Rubia - Marco Mezquida
Tosca de Puccini
Grigory Sokolov
The Tallis Shcolars
Max Richter
Café Zimmermann
Ensemble Pygmalion - Pichon
Requiem de Verdi
Sir András Schiff
Sir John Eliot Gardiner
Sinfónica de Sevilla - Sibelius & Saariaho
Colors i més colors - Conciertos Familiares
Mahler Chamber Orchestra & Gatti (I)
Mahler Chamber Orchestra & Gatti (II)
Javier Perianes
Wagner & El senyor dels anells
Cor de Cambra & Siebert
Les Siècles & François Xavier Roth
Lang Lang, piano
Khatia Buniatishvili
Clàssica de tots els temps
El carnaval dels animals
El carnaval dels animals
Cors Escola Coral OC - Marc Timón
Filarmónica de Berlín & Petrenko
Adrià Blanco, piano
La Capella Reial de Catalunya & Savall
Nathalie Pérez & Daniel Heide
Daniel Blanch - Kalina Macuta
De película!
Cor Amics de la Unió de Granollers & Orq. C. Granollers
Cobla Sant Jordi-Ciutat de Barcelona
Filarmónica de Hong Kong
Piotr Beczala
25è aniversari El Primer Palau
Jess Gilliam, saxo
Vivica Genaux
Orquestra Simfònica de l'ESMUC
Quartet Casals
Fatma Said & Malcolm Martineau
La Novena de Beethoven
Xarxa Coral
Mari Samuelsen
Schumann Quartet - K. Konradi
Bim Bom, nadons al Palau
Zig Zag, passets al Palau
Cor Petis i Cor Infantil OC
OBC & Ros Marbà - El giravolt de maig
Anna Alàs & Alexander Fleicher
Alba Ventura
Cristina Gómez, oboè
Banda Municipal de Barcelona
Carolyn Sampson & Juan de la Rubia
Concert Fi de curs Palau Vincles
Fi de curs Palau Vincles
Gautier Capuçon - Frank Braley
'Mariana en sombras'
Cor Mitjans OC i Cor Infantil Palau Vincles
Olivier Latry, órgano
Philippe Jaroussky & Artaserse
Quartet Meta4
Quartet Gerhard (II)